Auction 103
Subject group: Weltausstellungen - Messen
103-3234 Exposition Universelle.L'art et l'industrie de tous les peuples a l'exposition universelle de 1878. Description illustree des merveilles du Champ-de-Mars et du Trocadero... Paris, Libraire Illustree (1878). 4°. Mit zahlr. Illustr. im Text u.a. Taf. 2 Bl., 636 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb.). - Etw. stockfleckig. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Weltausstellungen - Messen)
103-3235 Pariser Industrie-Ausstellung.Illustrirter Katalog der Pariser Industrie-Ausstellung von 1867. Lpz., Brockhaus 1868. 4°. Mit zahlr. Holzstich-Illustr. VII, 350 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Weltausstellungen - Messen)
103-3299 Amtlicher Berichtüber die Weltausstellung in Chicago 1893, erstattet vom Reichskommissar. 2 Bde. Bln., Reichsdruckerei 1894. 4°. Mit zahlr. Abb. 7 Bl., zus. 1263 S. Olwdbde. (Berieb. u. best.). [...] (Amerika, Weltausstellungen - Messen)